Топ-15 мест и городов, которые я хочу посетить.. когда-нибудь:)

Сегодня у меня немного мечтательное настроение, поэтому я с вами поделюсь городами и местами, которые очень хочу посетить. Не сейчас и не в ближайшее время, а когда-нибудь в далеком-далеком будущем:) Все эти места совершенно разные, общее у них только одно — каждое из них нашло невероятный отклик в моем сердце.

Поскольку я никогда не видела этих мест, рассказываю о них на основе своих внутренних ощущений и когда-то прочитанной/увиденной информацией в Интернете. Если кто-то уже там был, поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями от увиденного.

Мраморные пещеры Чиле-Чико

На эту достопримечательность я наткнулась, когда читала о Патагонии. На границе Чили и Аргентины располагается одно из самых сказочных творений природы — Мраморные пещеры. Сине-голубые скалы, которые игриво переливаются в кристальных водах озера, поразили меня своей красотой даже с картинки. Кстати, несмотря на название, стены пещер состоят из известняка, а не из мрамора. Но, возможно, где-то в глубинах можно отыскать и залежи настоящего мрамора.

Кейптаун

Ну в Кейптаун хотят съездить многие. Это самый посещаемый город Южной Африки, так что тут я не одинока. В первую очередь, город привлекает меня своим необычным расположением. С одной стороны горы, с другой — океан. А если учесть, что Кейптаун находится неподалеку от мыса Доброй Надежды, то можно с уверенностью сказать, посмотреть там есть на что.

Водопад Виктория

После посещения водопада Куанг-Си в Лаосе, я начала читать о самых больших и красивых водопадах мира. И особенно меня впечатлил водопад, расположенный на границе Замбии и Зимбабве. Виктория, или как ее называют местные жители «Гремящий дым», достигает 120 метров в высоту и 1800 метров в ширину. Туман, который создается вокруг водопада, виден на расстоянии 50 километров! Наверное, это просто невероятное зрелище.

Остров Фиджи

Согласитесь, это очень круто, уехать на маленький уединенный остров в Тихом океане и пожить вдали от цивилизации несколько месяцев? Без Интернета, без толп туристов и на краю света. Ну мобильную связь можно оставить, так и быть:) Вот где нетронутая природа, чистейшие пляжи и настоящая экзотика. Да и виза туда не нужна, 90 дней можно жить просто по штампу в паспорте.

Диснейленд во Флориде

Для кого-то Диснейленд — это детская мечта, но для меня она очень даже взрослая:) Живя в Чехии, мы несколько раз порывались съездить в парижский парк развлечений, но так и не собрались в итоге. И я даже рада, потому что моей «голубой» мечтой так и остался Диснейленд во Флориде. Мне, как поклоннику всех мультфильмов Диснея без исключения, даже сложно передать то чувство трепета и воодушевления при одной только мысли об этом месте.

Сидней

Да-да, цивилизация меня все-таки манит. Сидней у меня ассоциируется с чистотой, комфортом и ухоженностью. Плюс город один из самых многонациональных в мире, ведь в Австралию на постоянное место жительства приезжали (да и приезжают) люди со всего света. А значит, на современный облик Сиднея влияли совершенно разные мировые культуры. Да и что греха таить, я неровно дышу к городам с небоскребами и высотками.

Скала Прекестулен в Норвегии

Высота скалы Прекестулен или как ее называют «Кафедра проповедника» составляет более 600 метров. Для того чтобы попасть на утес нужно преодолеть 6 км извилистой горной тропы, но вид, который откроется с вершины, полностью компенсирует усталость от пешей прогулки. Скала представляет собой почти идеальный квадрат 25 на 25 метров. Высоту я люблю, горы люблю, Норвегию посетить хочу.. Да, определенно это место создано для меня.

Карнавал в Рио-де-Жанейро

Кто не мечтает попасть на бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро? Наверное, из путешественников таких будет немного. Карнавал, который является самым зрелищным и красочным мероприятием в мире, ежегодно собирает более 80.000 зрителей. Хоть раз в жизни оказаться в эпицентре такой потрясающей атмосферы это просто невероятно!

Галапагосские острова

Одно время мы как-то очень много читали об Эквадоре и жизни в этой колоритной стране. Вот с того времени я и мечтаю посетить эти волшебные острова, удаленные от материка на 1000 км. Больше всего меня заинтересовала неповторимая экосистема Галапагос: здесь обитают уникальные виды птиц и рептилий. На одном из островов располагается Научно-исследовательский центр Чарльза Дарвина, который в том числе заботится о сохранении редких видов гигантских черепах.

Нью-Йорк

I want to be a part of it… New York, New YorkДа здравствует Фрэнк Синатра и да здравствует Нью-Йорк! Город моей мечты:) Возможно, я когда-нибудь посещу его и навсегда в нем разочаруюсь. Но сейчас так приятно помечтать о Манхетене, любуясь фотками восхитительных небоскребов. American dream, как ни крути:)

Ледниковая лагуна в Исландии

Немного странно, что человек, который хронически не переносит холод и зиму, хочет поехать в Исландии. Однако читая про эту страну, мне все больше хочется воочию увидеть эти необъятные просторы красивейшей природы. И одно из самых живописных мест, на мой взгляд — это ледниковая лагуна Йокульсаарлоон (не пытайтесь это выговорить). Она заполнена огромными белоснежными айсбергами, облепившими лагуну со всех сторон. И только птицы и тюлени нарушают идеальную тишину этого места.

Музей Гарри Поттера в Лондоне

Можете считать меня примитивным существом, поддавшимся на историю о мальчике с волшебной палочкой, но о музее Гарри Поттера я мечтаю уже много-много лет:) Очень хочется хоть на мгновение окунуться в мир, созданный Роулинг, и почувствовать атмосферу магии и волшебства. Я совсем не грежу Лондоном, но музей, созданный компанией Warner Brothers для таких же безумцев как и я, посетить хочу.

Мачу-Пикчу

Я, если честно, почти равнодушна к историческим памятникам. Меня как-то все больше тянет к природным достопримечательностям. Но Мачу-Пикчу — это особый случай. Единственный монумент инков, не тронутый испанцами, был открыт всего лишь 100 лет назад. Вот никогда не мечтала о Перу, но Мачу-Пикчу посетить хочется. Даже подумать страшно, сколько легенд и историй сосредоточено в этом таинственном месте.

Токио

Наверное, только США меня привлекает сильнее, чем Страна восходящего солнца. Япония — это совершенно другой мир, с другой культурой, с другим мировоззрением. Это особая страна. Разумеется, хочется объездить всю Японию, но особенно меня интересует многомиллионный Токио. Первое, что я сделаю, если приеду в японскую столицу, это рискну опробовать местное метро. Если, конечно, смогу им воспользоваться:)

Столовая гора Рорайма

Однажды увидев эту гору на канале National Geografic, я поняла, что хочу там побывать. Она находится на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны, и ее высота достигает 2 км. Самое потрясающее в этой природной картине — это белесые облака, окружающие гору по всему периметру. Не стоит и говорить, какие великолепные пейзажи открываются вокруг.

А у вас есть такие места, которые вы мечтаете посетить, хотя пока не планируете? Но в душе с трепетом надеетесь, что совсем скоро мечта станет чуточку ближе..:)

комментария 4

  • У меня тоже есть мечтательные места. Пожалуй, я перехвачу у тебя эстафетную палочку и тоже напишу о своих ТОП)).
    Стыдно признаться, но о некоторых местах из твоего чарта я раньше ничего не слышала.

    Ответить
    • Оксан, было бы очень интересно почитать твой список мест, который ты хотела бы посетить)) Обязательно напиши!

      Насчет стыдно признаться, даже не говори глупости)) Я постоянно читаю и узнаю что-то новое, о чем раньше и не подозревала. Вчера, например, прочитала, что на острове Ява, который в Индонезии проживает более 140 млн. человек! Почти как во всей России, а остров по сравнению с территорией нашей страны просто крошечный) И так постоянно делаешь какие-то географические открытия)))

      Обязательно составь свой ТОП, может и мечта станет чуточку ближе)

      Ответить
  • Ирина, вот теперь тебе многое из списка стало ближе территориально)) Надеюсь все посетишь и поделишься впечатлениями))
    Я задумалась над своим списком, как и тебя, меня больше тянет в природные места — Новая Зеландия и Австралия, однозначно. Тем более в Австралию мы чуть не иммигрировали)) Еще вулканы, хочу увидеть несколько вулканов. Тенерифе, Индонезия для этого подойдут и Камчатка)) с нее можно начать 🙂

    Ответить
    • Да, кстати))) Теперь мне просто все карты в руки, чтобы что-то из этого посетить))

      А меня тянет с одной стороны в природные места, а с другой хочется посмотреть и города-мегаполисы. Но жить однозначно хочу где-нибудь поближе к природе)) Я все-таки совсем не столичный житель))

      Мы были в Индонезии, но с вулканами вышел облом, сначала погода подвела, а потом мы заболели на пару)) Я тоже мечтаю увидеть вулкан))

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *